FTE19 23/03/19 Gala de presentación de la 30 Muestra de Teatro Aficionado y del 42 Festival de Teatro


FTE19 23/03/19 Ramon Fontserè – Master Class “Del actor al personaje”


FTE19 24/03/19 Els Joglars “Señor Ruiseñor” – Anticipo del 42 Festival de Teatro


FTE19 17/05/2019 LaZona – La golondrina


FTE19 18/05/2019 Adrián Conde “El gran Braulio”


FTE19 19/05/2019 Saga Producciones “Gerónimo Stilton, enigma en el Prado”


FTE19 20, 21 y 22/05/2019 Impro Sorpresas Teatrales


FTE19 22, 23, 24 y 25/05/2019 Tiritirantes “A su servicio”


FTE19 23/05/2019 Sofía Aguilar Prod. y Sala Cero “El asesino de la regañá”


FTE19 24/05/2019 “Estrella” de Marie de Jongh


FTE19 24/05/2019 Coscorrón banda de animación “SuperBichos”


FTE19 25/05/2019 Cía. La Tal “The incredible Box”


FTE19 25/05/2019 Focus “Moby Dick”


FTE19 26/05/2019 Alas Circo “3 en 1”


FTE19 26/05/2019 Civi-Civiac Producciones “Feria de los imposibles”


FTE19 27, 28 y 29/05/2019 Impro Sorpresas Teatrales


FTE19 29/05/2019 Conservatorio Prof. de Danza de Almería “Mixolidias”


FTE19 29, 30, 31/05 y 1/06/2019 Norbac Erfus Teatro “Susurradores”


FTE19 30/05/2019 Teatro a Pelo y La Ejecutora “Las dependientas”


FTE19 31/05/2019 Escenoteca “El desván de los hermanos Grim”


FTE19 31/05/2019 Producciones Off y Vanía “Todas las mujeres”


FTE19 01/06/19 CreaMoviment “Un mundo de cartón”


FTE19 1/06/2019 Proyecto Voltaire “Música de mobiliario”


FTE19 1/06/2019 La cuadrilla de la T.I.A. “Operación Ska”


FTE19 1/06/2019 The Project, Riff y Getin Prod. “El sentido del humor, dos tontos y yo”


FTE19 3, 4 y 5/06/2019 Impro Sorpresas Teatrales


FTE19 5, 6, 7 y 8/06/2019 Kamarú Teatro “Hombre, ¡Qué orquesta!”


FTE19 05/06/19 Juanjo Artero “El milagro de la tierra”


FTE19 06 al 09/06/19 La Cuabana – Adiós Arturo


FTE19 6/06/2019 Ludo Circus “Ludo Circus Show”


FTE19 07/06/19 Baldo Ruiz y Paloma Calderón “Cortejo”


FTE19 10, 11 y 12/06/2019 Impro Sorpresas Teatrales


FTE19 12, 13, 14 y 15/06/2019 Kamarú Teatro “Reciclando cuentos”


FTE19 12/06/19 Cía. Roberto G. Alonso y Marc Rosich “A mí no me escribió Tennesse Williams”


FTE19 13/06/2019 La Estampida “Las princesas del Pacífico”


FTE19 13/06/19 Teatro Comestible


FTE19 14 y 15/06/19 Suma Latina – La Llamada


FTE19 14/06/2019 Cía. CQP “Manneken´s Piss”


FTE19 15/06/19 Cía. CQP “Asteroid”


FTE19 15/06/19 Fiesta fin de Festival y Me & the Reptiles

Convocatoria de colaboración a la producción del teatro aficionado, escolar e infantil en el municipio de El Ejido 2019